Nächstes Heimspiel:
Samstag, 16.02. 2019
18.00 Uhr
button_tickets
Nächstes Heimspiel:
Samstag, 10.11.2018
18.00 Uhr
button_tickets
Nächstes Heimspiel:
Samstag, 13.10.2018
18.00 Uhr
button_tickets
Nächstes Heimspiel:
Samstag, 27.10.2018
18.00 Uhr
button_tickets

Kölner Schulen ermitteln ihre Stadtmeister

Die RheinStars Köln, Decathlon und das Amt für Schulentwicklung steigern Attraktivität der diesjährigen Basketball-Stadtmeisterschaften In diesem Schuljahr (2018/19) werden die Kölner Stadtmeisterschaften im Basketball durch Materialpreise von Decathlon unterstützt. Die Sieger der jeweiligen Wettkampfklassen von der Grundschule bis hin zu den Großen der WK I erhalten neben Pokalen und Medaillen zusätzlich ein speziell für Basketball […]

WBV überreicht Förderpreis Nachwuchs/Schule an die RheinStars

Vor Tippoff des Lokalderbys gegen die Dragons Rhöndorf wurde die RheinStars-Nachwuchsarbeit vom Westdeutschen Basketball-Verband mit dem Förderpreis Nachwuchs Schule ausgezeichnet. Georg Kleine übergab als WBV-Schulsportbeauftragter den Preis an Vorstand Gerd Mager und J.J. Strasser, der als Leiter Entwicklung Basketball stellvertretend für den Sportlichen Leiter Platon Papadopoulos und Daniel Henle die Nachwuchsarbeit der RheinStars vertrat. Der Förderpreis […]

#TeamGSNPKT
1Leverkusen2120140
2Gießen2113826
3Schwenningen2112924
4Elchingen2011922
5Frankfurt II2112924
6Bayern München II21111022
7Ulm21111022
8Erfurt20101020
9BBC Coburg2191218
10Würzburg II2181315
11Dragons Rhöndorf214178
12Rheinstars Köln214178

Rheinstars ProB-Kader 2018/2019

Facebook

Instagram

Anzeige