Nächstes Heimspiel
So. 05.03.2017 / 17.00 Uhr
button_tickets
Nächstes Heimspiel
20.02.2017 / 19.30 Uhr
button_tickets
Nächstes Heimspiel
Mi, 08.02.2017 / 19.30 Uhr
button_tickets
Nächstes Heimspiel
12.01.2017 / 19.30 Uhr
button_tickets
Nächstes Spiel
07.01.2017 / 18.00 Uhr
button_tickets
Nächstes Heimspiel
22.12.2016 / 19.30 Uhr
button_tickets
Nächstes Heimspiel
05.12.2016 / 19.30 Uhr
button_tickets
Nächstes Heimspiel
08.11.2016 / 19.30 Uhr
button_tickets
Nächstes Heimspiel
So., 20.11.2016 / 18.00 Uhr
button_tickets
Nächstes Heimspiel
09.03.2017 / 19.30 Uhr
button_tickets
Nächstes Heimspiel
24.03.2017 / 19.30 Uhr
button_tickets

Auswärtsfahrt der Flying Flönz nach Trier

Am Karnevalsfreitag geht es für die RheinStars aus der Römischen Hauptstadt über die Via Agrippa nach Trier zu den Gladiatoren. Wenn Ihr auch dabei sein wollt, dann schließt euch dem Fanbus der Flying Flönz an und unterstützt die RheinStars Live vor Ort und zeigt Ihnen wer die wahren Römer sind. Trier ist einer der direkten […]

RheinStars aktiv bei Körbe für Köln e.V.

Zum 6. Mal findet in den AbenteuerHallenKALK am kommenden Samstag das inklusive X-Mas Streetball Event vom Laureus Sport for Good Körbe für Köln e.V. statt, das unter dem Motto „Sport für ALLE“ steht. „Ich habe Anfang der 2000er Jahre die ersten Schritte von Körbe für Köln teilweise begleiten können und bin begeistert, was bis zum […]

#TeamGSNPKT
1Mitteldeutscher BC2421342
2Crailsheim Merlins2419538
3VfL Kirchheim Knights2417734
4Niners Chemnitz2316732
5MLP Academics Heidelberg2416832
6Oettinger Rockets24131126
7Römerstrom Gladiators Trier24131126
8Hebeisen White Wings Hanau24121224
9Rheinstars Köln24121224
10Uni Baskets Paderborn
24111322
11Hamburg Towers24101420
12Nürnberg Falcons BC2381516
13Team Ehingen Urspring2481616
14Baunach Young Pikes2471714
15ETB Wohnbau Baskets Essen2461812
16Dresden Titans242224

Rheinstars ProA-Kader

Facebook

Instagram

Snapchat