bis zur Sasion 17/18

bis zur Sasion 17/18

Praktikanten gesucht!

Für die kommende Saison suchen wir  Praktikanten im Bereich Team Management. Diese Ausschreibung richtet sich an interessierte Studenten/innen, die im Rahmen ihres Studiums ein Pflichtpraktikum absolvieren müssen. Idealerweise steht ihr für die gesamte Saison von August bis Mai zur Verfügung, mindestens aber für 6 Monate. Arbeitsort ist Köln. Bei uns bekommst du einen intensiven Einblick […]

Try-Outs 2017/2018 weibliche Jugend

Messe dich bei den RheinStars Köln mit den besten Spielerinnen deiner Altersklasse! Wir suchen nach Talenten der Jahrgänge 2000 bis 2007 in Köln und Umgebung, die die Leistungsteams der RheinStars Köln verstärken wollen und sich den Sprung in den Leistungsbasketball und (später eventuell) in die Nachwuchs Basketball Bundesliga (U18) zutrauen. Achtung, ab der kommenden Saison werden […]

Minifestival am 24. Juni 2017

Auch dieses Jahr veranstalten die RheinStars Köln wieder ein kostenloses Minifestival für alle Kinder der Jahrgänge 2006 und jünger (U8 bis U12). Am Samstag den 24. Juni 2017 laden wir Euch herzlich zum bunten Minifestival in die Sporthalle des Humboldt-Gymnasiums, Karthäuserwall 40, 50676 Köln ein. Check-In ist ab 8:15 Uhr im Foyer der Halle. Um 9:00 […]

#TeamGSNPKT
1Mitteldeutscher BC3027354
2Crailsheim Merlins3025550
3Niners Chemnitz3021942
4VfL Kirchheim Knights30201040
5MLP Academics Heidelberg30181236
6Römerstrom Gladiators Trier30171334
7Oettinger Rockets30161432
8Rheinstars Köln30151530
09Hamburg Towers30141628
10Uni Baskets Paderborn
30141628
11Hebeisen White Wings Hanau30131726
12Nürnberg Falcons BC30111922
13Baunach Young Pikes30102020
14Team Ehingen Urspring3092118
15ETB Wohnbau Baskets Essen3082216
16Dresden Titans302284

Rheinstars ProA-Kader 2016/2017

Facebook

Instagram

Snapchat