bis zur Sasion 17/18

bis zur Sasion 17/18

Zuschauerbefragung Saison 16/17

Deine Meinung zählt! Die Saison 16/17 ist vorbei und wir sind mitten in den Planungen für die nächste Saison! Natürlich interessiert uns, was euch gefallen hat und was wir nächste Saison noch besser machen können. Dafür haben wir einen Fragebogen erstellt der nicht viel Zeit in Anspruch nimmt. Bitte nehmt Euch ein bisschen Zeit und […]

Try-Outs 2017/2018 weibliche Jugend

Messe dich bei den RheinStars Köln mit den besten Spielerinnen deiner Altersklasse! Wir suchen nach Talenten der Jahrgänge 2000 bis 2007 in Köln und Umgebung, die die Leistungsteams der RheinStars Köln verstärken wollen und sich den Sprung in den Leistungsbasketball und (später eventuell) in die Nachwuchs Basketball Bundesliga (U18) zutrauen. Achtung, ab der kommenden Saison werden […]

#TeamGSNPKT
1Mitteldeutscher BC3027354
2Crailsheim Merlins3025550
3Niners Chemnitz3021942
4VfL Kirchheim Knights30201040
5MLP Academics Heidelberg30181236
6Römerstrom Gladiators Trier30171334
7Oettinger Rockets30161432
8Rheinstars Köln30151530
09Hamburg Towers30141628
10Uni Baskets Paderborn
30141628
11Hebeisen White Wings Hanau30131726
12Nürnberg Falcons BC30111922
13Baunach Young Pikes30102020
14Team Ehingen Urspring3092118
15ETB Wohnbau Baskets Essen3082216
16Dresden Titans302284

Rheinstars ProA-Kader

Facebook

Instagram

Snapchat