Nächstes Heimspiel
Fr, 24.03.2017 / 19.30 Uhr
button_tickets
Nächstes Heimspiel
15.04.2017 / 19.30 Uhr
button_tickets
Nächstes Heimspiel
So. 05.03.2017 / 17.00 Uhr
button_tickets
Nächstes Heimspiel
Do. 09.03.2017 / 19.30 Uhr
button_tickets
Nächstes Heimspiel
Mi, 08.02.2017 / 19.30 Uhr
button_tickets
Nächstes Heimspiel
12.01.2017 / 19.30 Uhr
button_tickets
Nächstes Heimspiel
05.12.2016 / 19.30 Uhr
button_tickets
Nächstes Spiel
07.01.2017 / 18.00 Uhr
button_tickets
Nächstes Heimspiel
22.12.2016 / 19.30 Uhr
button_tickets
Nächstes Heimspiel
08.11.2016 / 19.30 Uhr
button_tickets
Nächstes Heimspiel
So., 20.11.2016 / 18.00 Uhr
button_tickets

10 Euro-Ticket-Aktion! Showdown bei den RheinStars

Wir kämpfen im Saisonendspurt in den letzten Spielen der Hauptrunde um den Einzug in die Playoffs. Und Ihr könnt dabei sein! Unterstützt uns bei unserem letzten Heimspiel in der Hauptrunde am Freitag, den 24.03.2017, ab 19.30 Uhr in der LANXESS arena gegen den direkten Konkurrenten für die Playoff-Plätze, die Uni Baskets Paderborn. Und profotiert von […]

Unitymedia Ticket-Aktion

Am Sonntag, 5. März sind die Oettinger Rockets zu Gast in der Lanxess-Arena (17 Uhr). Und da soll die Arena voll werden. „Was? Das geht?“ – lautet das Motto von unserem Partner Unitymedia. Der Kabelnetzbetreiber will für einen neuen Zuschauerrekord sorgen. Bisher kamen zum Spiel gegen Vechta 2700 Zuschauer in die Arena. Bei Heimspielen der […]

#TeamGSNPKT
1Mitteldeutscher BC2926352
2Crailsheim Merlins2924548
3Niners Chemnitz2920940
4VfL Kirchheim Knights29191038
5MLP Academics Heidelberg29181136
6Römerstrom Gladiators Trier29161332
7Oettinger Rockets29151430
8Rheinstars Köln29141528
9Uni Baskets Paderborn
29141528
10Hebeisen White Wings Hanau29131626
11Hamburg Towers29131626
12Nürnberg Falcons BC29111822
13Baunach Young Pikes29101920
14Team Ehingen Urspring2992018
15ETB Wohnbau Baskets Essen2982116
16Dresden Titans292274

Rheinstars ProA-Kader

Facebook

Instagram

Snapchat