Nächstes Play-Off-Heimspiel
Sa. 15.04.2017 / 19.30 Uhr
button_tickets
Nächstes Heimspiel
Do. 09.03.2017 / 19.30 Uhr
button_tickets
Nächstes Heimspiel
Fr, 24.03.2017 / 19.30 Uhr
button_tickets
Nächstes Heimspiel
Mi, 08.02.2017 / 19.30 Uhr
button_tickets
Nächstes Heimspiel
12.01.2017 / 19.30 Uhr
button_tickets
Nächstes Heimspiel
05.12.2016 / 19.30 Uhr
button_tickets
Nächstes Spiel
07.01.2017 / 18.00 Uhr
button_tickets
Nächstes Heimspiel
22.12.2016 / 19.30 Uhr
button_tickets
Nächstes Heimspiel
08.11.2016 / 19.30 Uhr
button_tickets
Nächstes Heimspiel
So., 20.11.2016 / 18.00 Uhr
button_tickets

Playoff-Shirts Bring it!

Die RheinStar sind das erste mal seit 10 Jahren wieder in den Playoffs!! Gerade das macht das Playoff-Shirt zu einem ganz besonderem. Das T-Shirt unter dem Motto „Bring it!“ ist in den Größen S-XXL in einer limitierten Stückzahl erhältlich, und kann per E-Mail an info@rheinstars-koeln.de, oder per Nachricht auf Facebook und Instagram vorbestellt werden. Sichert […]

Umfrage zum Thema Sportsponsoring im Basketball

Die Universität Paderborn führt diese Saison unter allen ProA Clubs eine Umfrage zu dem Thema Sportsponsoring im Basketball durch. Der Fragebogen, dauert nur 5min und Ihre gemachten Angaben werden streng vertraulich behandelt. Außerdem werden unter allen Teilnehmern fünf Amazon Gutscheine im Wert von 20 Euro verlost. Zu dem Fragebogen: https://www.soscisurvey.de/Basketballsponsoring12/?q=rk

#TeamGSNPKT
1Mitteldeutscher BC3027354
2Crailsheim Merlins3025550
3Niners Chemnitz3021942
4VfL Kirchheim Knights30201040
5MLP Academics Heidelberg30181236
6Römerstrom Gladiators Trier30171334
7Oettinger Rockets30161432
8Rheinstars Köln30151515
09Hamburg Towers30141628
10Uni Baskets Paderborn
30141628
11Hebeisen White Wings Hanau30131726
12Nürnberg Falcons BC30111922
13Baunach Young Pikes30102020
14Team Ehingen Urspring3092118
15ETB Wohnbau Baskets Essen3082216
16Dresden Titans302284

Rheinstars ProA-Kader

Facebook

Instagram

Snapchat