Nächstes Play-Off-Heimspiel
Sa. 15.04.2017 / 19.30 Uhr
button_tickets
Nächstes Heimspiel
Do. 09.03.2017 / 19.30 Uhr
button_tickets
Nächstes Heimspiel
Fr, 24.03.2017 / 19.30 Uhr
button_tickets
Nächstes Heimspiel
Mi, 08.02.2017 / 19.30 Uhr
button_tickets
Nächstes Heimspiel
12.01.2017 / 19.30 Uhr
button_tickets
Nächstes Heimspiel
05.12.2016 / 19.30 Uhr
button_tickets
Nächstes Spiel
07.01.2017 / 18.00 Uhr
button_tickets
Nächstes Heimspiel
22.12.2016 / 19.30 Uhr
button_tickets
Nächstes Heimspiel
08.11.2016 / 19.30 Uhr
button_tickets
Nächstes Heimspiel
So., 20.11.2016 / 18.00 Uhr
button_tickets

Statt Ostereier gabs jede Menge Körbe – Ostercamp wieder ein voller Erfolg

Das mit 75 Kindern im Alter von 9 bis 17 Jahren gut besuchte Ostercamp der RheinStars Köln war wieder eine willkommene Abwechslung für die sonst so langweiligen Osterferien. Unter dem Motto „Kinder stark machen – für ein suchtfreies Leben“ und „Alkoholfrei Sport genießen“ konnten die Kinder nicht nur dem geliebten orangenen Basketball hinterherlaufen, sondern bekamen […]

RheinStars Grundschul-Cup am Samstag den 13. Mai von 9-13 Uhr im Apostelgymnasium

Nach vielen schönen Trainingsstunden der RheinStars-Basketball-AGs im Offenen Ganztag mehrerer Kölner Grundschulen findet nun ein ganz besonderes Highlight statt – der RheinStars-Grundschul-Cup – . Am Samstag den 13. Mai von 9-13 Uhr sind alle Kinder in die Sporthalle des Apostelgymnasiums (Sportschule NRW) zu einem Basketball-Turnier der Grundschul-AGs geladen. Mädchen und Jungen spielen gemischt nach vereinfachten […]

#TeamGSNPKT
1Mitteldeutscher BC3027354
2Crailsheim Merlins3025550
3Niners Chemnitz3021942
4VfL Kirchheim Knights30201040
5MLP Academics Heidelberg30181236
6Römerstrom Gladiators Trier30171334
7Oettinger Rockets30161432
8Rheinstars Köln30151515
09Hamburg Towers30141628
10Uni Baskets Paderborn
30141628
11Hebeisen White Wings Hanau30131726
12Nürnberg Falcons BC30111922
13Baunach Young Pikes30102020
14Team Ehingen Urspring3092118
15ETB Wohnbau Baskets Essen3082216
16Dresden Titans302284

Rheinstars ProA-Kader

Facebook

Instagram

Snapchat